Моторное масло для Jetour T1

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
200
Симпатии
27
Все о моторном масле для Jetour T1: выбор, замена.
 
На пробеге ( промежуточное то) 4800 менял масло сам . Дилер от меня далеко. При покупке менеджер сказал что в Т1 заливают LUKOIL GENESIS ARMOTEK GS 0W-20. Покупал на ВБ ( канистру 4л и 1л). По отзывам все довольны. Цвет зеленоватый, пахнет маслом 🙂. По итогу в литрушке осталось 150мл.
При сливе заводского масла охренел. Сливалось что вода.
Фильтр брал тоже на ВБ. Есть и на Озоне. Все идёт около месяца.
Можно смело брать набором (двигатель, салон, масляный). Кстати смело берите от Т2 на 2л. Движки у нас одинаковые.
 

Вложения

  • Screenshot_20260112_170257_Yandex Browser.webp
    Screenshot_20260112_170257_Yandex Browser.webp
    157,4 KB · Просмотры: 57
Кто проверял уровень масла в двигателе? Я смотрел на пробеге 600 и сейчас на 1200 км. Уровень одинаковый при обеих замерах, но он чуть выше половины. Между рисками. Звонил с этим вопросом к дилеру, он сказал что так и должно быть, якобы так задумано производителем. Я привык к тому что уровень всегда по верхнюю риску. Может у китайцев не так!?
 
Тоже самое было. Недолив грамм 200. Так как ехать на нулевое ТО за 1200км., то на 5000км сам поменял масло с фильтром. Масло кстати было как вода и тёмное. Залил Лукойл. Фильтр покупал на озоне. Его лучше заранее заказать. Все из Китая идёт по месяцу.
 
Сайт Лукойла на подборе рекомендует с голубой этикеткой. Я к дилеру сегодня приехал с лукойловским с зелёной. В общем после разговора они своё залили. То что купил отвез обратно,хорошо чеки не выкинул.
 

Вложения

  • IMG20260319095511.webp
    IMG20260319095511.webp
    882,5 KB · Просмотры: 83
  • IMG20260319080501.webp
    IMG20260319080501.webp
    493,5 KB · Просмотры: 90
Вот это залил. В мануале по допуску именно GC
 

Вложения

  • Screenshot_20260112_170257_Yandex Browser.webp
    Screenshot_20260112_170257_Yandex Browser.webp
    157,4 KB · Просмотры: 74
Ну он мне и сказал, что с красной этикеткой залил бы моё. В общем убедил ехать обратно в магазин. А так, вон что Лукойл выдаёт:
 

Вложения

  • 1e531-clip-312kb.webp
    1e531-clip-312kb.webp
    100,9 KB · Просмотры: 93
Ну прав мастер. А сайт лукойла гонит. Ещё раз повторюсь : в мануале написано GC - допуск масла. Ты можешь и кастрол залить. Главное чтоб эти буквы были на канистре.
Но льют то, которое скинул на фото. Норм масло. На вб и озоне есть. Смотри отзывы и дешёвое не бери. У самого лукойла оно дороже : порядка 5600р. 4л.
 
По масляному фильтру скиньте ссылку. Разброс цен на маркетплейсах от 300 до 1300 и все на джетур.
 
Chery Jetour T2/Джетур Т2 1.5T Оригинальный завод Комплект фильтров для
Этот набор подходит . Все примерял как получил.

Масляный фильтр Chery Tiggo 4, 7, 8 1,5 л, EXEED LX, RX V12
https://www.wildberries.ru/catalog/478524216/detail.aspx?size=669101800.
Только фильтр.

Масло моторное LUKOIL GENESIS GC 0W20 4 литра Лукойл
https://www.wildberries.ru/catalog/333121522/detail.aspx?size=498243411
Сейчас подешевело.

Масло моторное 0W20 LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 1л ЛУКОЙЛ (LUKOIL)
 
S-OIL SEVEN GOLD #9 C5/C6 (оригинал GEELY) 0W-20 Масло моторное, Синтетическое, 6 л
https://ozon.ru/t/ZpKHk5Z Самый нормальный варик) Лукойл в топку)
 

Назад
Сверху Снизу