Предпусковой подогреватель

  • Автор темы Автор темы Yuk
  • Дата начала Дата начала

Yuk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2026
Сообщения
5
Симпатии
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Авто
Jetour T1 2025
Добрый день, на фоне сибирских морозов озадачился установкой подогревателя и оказалось, что никто не берется.
Дилеры - "в отказ", установщики тоже мнутся - дескать при эксплуатации почему то лезут ошибки по двигателю изза перепада температур.
Есть ли опыт установки /эксплуатации подогревателей на китайцах и конкретно на Jetour-ах?
Прошу поделиться, а если форум читают представители бренда - приглашаю принять участие в решении вопроса,
т.к. тема крайне актуальная - "мусолить" турбомотор холодными пусками когда зима 8 месяцев - так себе развлечение.
Ну и общемировой опыт говорит, что не должно быть таких проблем - видимо есть нюансы установки и настройки/прошивки мозгов машины,
на увешанных датчиками мерседесах и прочих вольвах подогреватели работают и ошибок нет, а тут появляются - значит надо учитывать какието особенности.
 
Отлично, значит есть шансы:)
Ставили самостоятельно, у дилера или у оф.установщиков?
Очень привык к Бинару, но в Новосибирске изо всех сил пугают проблемами, поделитесь пожалуйста опытом - где как ставили, как используется и т.д.
 
Устанавливал сам . Раньше 2 машины с подогревателями были. У оф установщиков поинтересовался на счёт цены сказали на китайские маш не устанавливают.
 
Устанавливал сам . Раньше 2 машины с подогревателями были. У оф установщиков поинтересовался на счёт цены сказали на китайские маш не устанавливают.
Машина на гарантии, не побоялись самостоятельно "вмешиваться" в систему охлаждения? Поделитесь пожалуйста нюансами установки, используемыми режимами прогрева. На прошлой машине наблюдал постоянно ситуацию когда после прогрева запускаешь двигатель - температура под датчикам бинара в первые 5-10 секунд работы мотора резко падала градусов на 20-30, но машина на это внимания не обращала. Говорят что "китайцы нервничают" по этому поводу - есть у Вас такая ситуация? Как обходите или избегаете?
 

Назад
Сверху Снизу