Шины и диски T1

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
200
Симпатии
27
Обсуждаем / Выбираем / Покупаем диски и резину на Jetour T1.

 
Всем привет. Столкнулся с проблемой покупки зимней резины с размерностью 235 60 r19. На маркетах только Китай. Кто пробовал устанавливать шины с размерностью 255 60 r19 или 235 65 r19 как встают?
 
Всем привет. Столкнулся с проблемой покупки зимней резины с размерностью 235 60 r19. На маркетах только Китай. Кто пробовал устанавливать шины с размерностью 255 60 r19 или 235 65 r19 как встают?
Добрый день, я бы не ставил 255 на 7.0 J. Слишком широкие. Чуть повыше на зиму лучше будет. Попробуйте по шинному калькулятору. Там разница не значительная. Для авто с подвеской, предназначенной под артикуляцию на рельефе это не заметно будет.
 
Добрый день, я бы не ставил 255 на 7.0 J. Слишком широкие. Чуть повыше на зиму лучше будет. Попробуйте по шинному калькулятору. Там разница не значительная. Для авто с подвеской, предназначенной под артикуляцию на рельефе это не заметно будет.
Кто нибудь пробывал ставить резину Continental IceContact 3 TA 235/65 R19 109T шип FR XL.?
 
Всем доброе утро, все в ожидании кто первый и какие размеры зимней резины поставит! 🤣
 
Тоже заморочился выбором резины исходя из параметров штатного диска. На основании представленных на https://www.kolesa-darom.ru/articles/sootvetstvie-shin-i-diskov/ данных (выборку взял по минимальной ширине диска 6-6,5-7 дюймов), с помощью шинного калькулятора https://shina-calc.ru/comparison/235-60-r19-and-245-55-r19/ на скорую руку набросал для себя таблицу возможных вариантов, возможно кому-нибудь пригодится.
П.с. естественно возможности проверить влезут ли эти варианты в арки Т1 у меня нет, поэтому это я не учитывал.....

 

Вложения

  • Screenshot_2.webp
    Screenshot_2.webp
    144,4 KB · Просмотры: 725
Последнее редактирование:
Поставил пока не шипованные Wanli SW312 235/60 R19 103H
посмотрим
 
Всем привет. Столкнулся с проблемой покупки зимней резины с размерностью 235 60 r19. На маркетах только Китай. Кто пробовал устанавливать шины с размерностью 255 60 r19 или 235 65 r19 как встают?
А если не заводской размер - с гарантии не слетишь?
 
Размерность 235/60 r19 используется на очень малом количестве моделей авто и появилась сравнительно недавно. Поэтому выбор очень скудный. Взял через Дром Triangle Pl02 235/60 r19 107h.
 
А если не заводской размер - с гарантии не слетишь?
Нет такого понятия слететь с гарантии. Если выйдут из строя ступичные подшипники и в момент осмотра автомобиля будут установлены колеса более широкие, чем стандартные, то это повод отказать в замене этих подшипников по гарантии (причинно-следственная связь), но в остальном нет проблем, гарантия сохраняется
 
Рекомендую 👇
Nokian Tyres Snowproof 2 SUV
Финские Nokian можно взять по адекватной цене, если не нужны шипы.
 
Выдали машину на липучке Triangle. Сегодня снег, затем дождь. Машина тяжелая, на светофорах тормозить проблемно, скользит сильно. На шипах посмотрел ни чего в этом размере нет.
 
Выдали машину на липучке Triangle. Сегодня снег, затем дождь. Машина тяжелая, на светофорах тормозить проблемно, скользит сильно. На шипах посмотрел ни чего в этом размере нет.
Tringle так-то неплохие шины. Возможно еще прикатаются и могут быть перекачены.
 
Поставил IKON AUTOGRAPH ICE 10 SUV 245/55 R19. Пока только по асфальту ездил. Нареканий нет.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Столкнулся с проблемой покупки зимней резины с размерностью 235 60 r19. На маркетах только Китай. Кто пробовал устанавливать шины с размерностью 255 60 r19 или 235 65 r19 как встают?
По совету дилера купил и заменил штатные 235/60/19 на 255/55/19. Купил KUMHO WI-32 255/55 R19 111T XL шипованная . На показания спидометра практически не влияет . На дороге ведет себя отлично (в городе) .До загорода и льда "пока не добрался" Брал на ЯМ за 60тр (комплект)
 
Кому интересно. Переобуться. Так выглядят на авто Диски 18" и резина 65. Машина на 1 см чуть подсела

Позиции заказа
Carwel Куж 1803 Chery Tiggo 4/7 Pro 7x18 5x108 ET 33 Dia 60.1 BL
Yokohama Ice Guard SUV G075 235/65 R18 106Q
 

Вложения

  • IMG_20251209_135627.webp
    IMG_20251209_135627.webp
    509,3 KB · Просмотры: 209
  • IMG_20251209_135658.webp
    IMG_20251209_135658.webp
    175,3 KB · Просмотры: 213
  • IMG_20251209_114149.webp
    IMG_20251209_114149.webp
    666,7 KB · Просмотры: 214
Диски коцаные или отражение?
 
Мне дилер подарил и поставил зимнюю резину Екохаму 255/55/R19/ / Ничего не цепляет при вывертах руля, в меру шумная, так и уехал за 500 км домой.(брал машину в другом городе) Пока всё нормально.
 

Вложения

  • IMG20260102140221.webp
    IMG20260102140221.webp
    494 KB · Просмотры: 344
  • IMG20260102140447.webp
    IMG20260102140447.webp
    484,6 KB · Просмотры: 345
Вылет диска исправьте на 34

Фотка родного диска
 

Вложения

  • IMG_20260227_082304_651.webp
    IMG_20260227_082304_651.webp
    92,3 KB · Просмотры: 151
  • IMG_20260227_082304_563.webp
    IMG_20260227_082304_563.webp
    68,6 KB · Просмотры: 148

Назад
Сверху Снизу